Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Католикос Всех армян Гарегин Второй обратился к народу

10/11/2020


«Дорогие верующие сыны, события последних часов, связанные с урегулированием карабахского конфликта, принятые решения взбудоражили душу каждого из нас. Нам всем досталась тяжелая доля, но и большая ответственность с трезвой храбростью действовать во благо Родины, дальновидной мудростью и непоколебимой решимостью.

Молитва звучит в нашем сердце во имя нашего общенационального благоразумия и единства. Мы призываем сохранять спокойствие, не поддаваться на неуместные проявления эмоций, воздерживаться от насилия и беспорядков. Существующий кризис должен получить свое урегулирование совместными усилиями военно-политических сил Армении и Арцаха.

Дорогие!

Наше поведение никогда не должно подвергать опасности жизнь солдат, продолжающих храбро выполнять свою священную миссию в окопах на передовой. В этой ситуации тыл должен быть крепок, как никогда, в тылу должны царить солидарность и стабильность, чтобы мы сумели вместе найти решения и выходы во имя Арцаха и Армении, во имя безопасной и обеспеченной жизни нашего народа.

Мы призываем также власти Армении и Арцаха незамедлительно представить обоснованные и исчерпывающие объяснения нашему народу на родине, в Арцахе и в диаспоре в связи с принятыми решениями и их воздействием на будущее нашей страны.

Мы преклоняемся перед победным духом защитников нашей родины и высоко ценим каждую жертву каждого сына нашей нации. Мы верим в мудрость нашего народа.

Господь храни нас и нашу родину», - отметил католикос в своем обращении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.