Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Службы национальной безопасности Армении освобожден от должности

08/10/2020


Аргишти Кярамян освобожден от должности директора Службы национальной безопасности (СНБ) Армении. Соответствующий указ подписал президент Армен Саркисян, удовлетворив предложение премьер-министра Никола Пашиняна.

Другим указом президента, также по предложению премьер-министра, временно исполняющим обязанности директора СНБ назначен Микаэл Амбарцумян, до этого занимавший должность замдиректора СНБ.

Указы опубликованы на официальном сайте президента Армении. Подробности не сообщаются.

Аргишти Кярамян был назначен директором СНБ в июне этого года, – пишет «Радио Азатутюн».

Сегодня же стало известно, что СНБ Армении начала расследование на основании информации, полученной от премьер-министра Никола Пашиняна.

Пашинян написал в Facebook, что получил сигнал о том, что какие-то люди пришли на один из участков передовой и убедили воюющих солдат, что «Никол продал земли, что это на самом деле договорная война, они привели вас сюда и поместили в мясорубку, чтобы поубивать, чтобы скрыть договоренность, нет смысла удерживать позиции».

Премьер-министр отметил, что, по некоторым данным, уговорами и даже приказами солдат вынуждали покинуть некоторые боевые позиции, оставив их врагу.

«По моему поручению в СНБ начато расследование, одно из главных действующих лиц, которое является жителем Степанакерта, обнаружено и задержано в Ереване. В рамках возбужденного уголовного дела ведется расследование, в ходе которого выяснится, какие из вышеупомянутых сведений являются правдой, а какие вымыслом. В данный момент расследуются разные версии, в том числе и версия политической направленности, но пока многое не выяснено», - написал Пашинян, призвав граждан страны, при наличии подобных сведений, обратиться в СНБ.

«Предателям не место в наших рядах, тыл наших героических генералов, офицеров, солдат, добровольцев, азатамартиков следует очистить от подобных элементов. И победа будет за армянским народом», – резюмировал премьер-министр.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.