Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении вновь действует правило обслуживания пожилых людей в магазинах в утренние часы

16/09/2020


В Армении вновь действует правило обслуживания пожилых людей в пунктах ведения торговли ежедневно в период с 10:00 до 12:00, сообщает Инспекционный орган по здравоохранению и труду.

«Санитарные правила, нацеленные на предотвращение распространения коронавируса в период карантина установлены приказом министра здравоохранения Армении от 4 августа 2020 года», - отмечается в сообщении.

В сообщении отмечается также, что в данном приказе отдельными приложениями установлены санитарные нормы, подлежащие обязательному соблюдению в различных сферах.

Их несоблюдение предусматривает меры административной ответственности, установленные соответствующей статьей закона «Об административных правонарушениях».

Данное условие для обслуживания пожилых людей в пунктах торговли действовало в Армении с 24-го марта текущего года, однако спустя несколько месяцев было устранено.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.