Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В МИД Армении воздержались озвучить сроки возможной первой встречи Мнацаканян-Байрамов

02/09/2020


Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян в ходе брифинга в среду не стала сообщать информацию о планах по проведению первой встречи между главой внешнеполитического ведомства республики Зограбом Мнацаканяном и новоназначенным главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

«Как отметил ранее глава МИД Мнацаканян, Армении готова продолжить работы вокруг мирного урегулирования конфликта. Мы приняли во внимание заявления главы МИД Азербайджана относительно желания возобновления мирного процесса, которое он сделал во время визита в Москву» - сказала она.

Нагдалян отметила, что когда станут известны точные даты, то общественность будет проинформирована об этом, как и ранее.

При этом она отметила, что армянская сторона после июльских боев в Тавуше представила свои подходы к мирному урегулированию, среди которых главную роль играет отказ от применения и угрозы применения силы, прекращение ненавистнической риторики и укрепление режима прекращения огня.

«По нашим оценкам, эти подходы являются приоритетов для Минской группы ОБСЕ и стран-сопредседателей», - сказал Нагдалян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.