Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

30% населения Армении считают самой главной проблемой безработицу - исследование

31/07/2020


Жители Армении считают основной проблемой страны безработицу, которая сохраняет лидирующие позиции на протяжении многих лет. Об этом говорится в исследовании "Кавказский барометр – 2019", проведенном Кавказским центром исследовательских ресурсов.

Опрос проводился в период с 21 февраля по 15 марта 2020 года среди 1491 совершеннолетних респондентов, 31% из которых проживает в Ереване, 33% в других городах, а 36% в селах. При этом 55% опрошенных мужчины, основная часть – 35% респондентов со средним образование, и порядка 52% имеют работу.

"Самой важной проблемой, которая на сегодня стоит перед Арменией является безработица, так считает 30% населения. При этом в 2012 году такого же мнения придерживались 45% респондентов, а в 2008 году – 30%", - говорится в исследовании.

14% опрошенных в качестве основной проблемы указали бедность (16% в 2012 году, а в 2008 году на втором месте указывалась коррупция – 20%).

На третьем месте по важности (9% респондентов) оказались нерешенные территориальные конфликты. Притом, что в 2012 году на третьем месте в качестве проблемы граждане указывали инфляцию (6%), а в 2008 году – бедность (14%).

Далее в числе проблем указывается недостаток мира в стране (7%) и недоступность медицинских услуг (5%). В 2012 году в список проблем также входили низкие зарплаты и коррупция (по 5%), а в 2008 году – низкие пенсии (9%) и инфляция (6%).

Исследование проводится с 2004 года в трех странах – Армении, Грузии и Азербайджане и нацелено на представление основных политических, экономических, социальных тенденций.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.