Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян сообщил о достижении борьбе с коронавирусом

09/07/2020


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг в ходе заседания правительства сообщил о важном достижении в вопросе борьбы с коронавирусом.

"Приблизительно месяц у нас был институт "ждущих дома". Конечно, это были относительно легкие случаи и тем не менее люди вынуждены были ждать, чтобы появилась возможность их госпитализировать", - сказал Пашинян.

Далее он предоставил слово министру здравоохранения Армении Арсену Торосяну, который сообщил, что уже несколько дней нет граждан, которые ждут госпитализации.

"Есть небольшое число граждан, у которых подтвержден коронавирус и которые должны быть перевезены в медицинские центры, занимающиеся исключительно его лечением. Их число по состоянию на утро четверга составляет 13 человек. Эти цифры означают, что должное медицинское обслуживание предоставляется в соответствующих учреждениях", - сказал он.

Министр отметил, что загруженность системы продолжает оставаться такой, что интенсивные работы по увеличению мощностей должны продолжаться. По его словам, поскольку осенью ожидается новый рост числа заражений по всему миру, то подобные шаги являются своевременными.

После этого Пашинян сообщил, что в Армении сейчас имеется 1.4 тыс. койко-мест с аппаратами ИВЛ.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года, а потом трижды продлевался на месяц. Таким образом, согласно решению правительства от 12-го июня, режим ЧП действует в Армении до 17:00 13-го июля.

При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18-го мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.

По положению на утро четверга, 9 июля, в Армении зафиксировано 30346 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 535 человек, вылечились 18000 пациентов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.