Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: самая невыполненная статья госбюджета - возвращение коррупционных средств

25/06/2020


Премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая в четверг на внеочередном заседании в парламенте, назвал самую невыполненную статью госбюджета за 2019 год. Ею, по его мнению, стала борьба с коррупцией и возвращение коррупционных средств.

Он подчеркнул, что капитальные расходы не выполнены, поскольку власти не принимают некачественную проведенную работу и заставляет подрядчиков выполнять ее повторно, качественно, что приводит к задержкам с их реализацией.

"Однако самая невыполненная статья – возвращение коррупционных средств в бюджет, причем в первую очередь это связано со сферой безопасности. Я говорил, что мы должны иметь возможность вложить 1,5-2 млрд. долларов в ближайшие годы в ВС и безопасность, и эти средства должны быть образованы из возвращенных награбленных и коррупционных средств", - сказал Пашинян.

Он отметил, что коррупционная система больше всего любит деньги и не хочет от них отказываться, но уже принят закон "О конфискации незаконно нажитого имущества", который вскоре будет применяться, по коррупционным делам есть существенный успех по фактам, но есть и правовые проблемы, которые власти постараются решить.

Однако, как отметил премьер, коррупционеры нашли способ борьбы и стараются втянуть власти в бессмысленные диалоги.

"Мы говорим ДзораГЭС украла семья Сержа Саргсяна, посредством компании "Спайка" семья Сержа Саргсяна занималась контрабандой, им принадлежат гостиница Хилтон и Опера Сьюит, армянское информационное поле, они насильно отняли у собственников телекомпанию "Армения", "Шант" и другие. Мы говорим, что была система фальсификаций выборов, которой руководила семья Сержа, начиная от соцопросов и заканчивая постановками инцидентов на конкретных избирательных участках", - сказал Пашинян.

По его словам, все это привело к тому, что сейчас концентрируются на членах его семьи, заявляя что они занимается контрабандой, являются коррупционерами, рэкетирами.

"Они хотят сформировать из нас свой образ, который стал двигателем революции, они хотят провести революцию и хотят создать из меня образ Сержа Саргсяна, но эта цель не пройдет – как говорилось в известном фильме – "Ты думаешь в деньгах сила? Нет - в правде". И нет сомнений, что мы эту коррумпированную систему всех вместе в одной корзине заставим капитулировать, поскольку за нами и в нашем сердце есть только одно – справедливость, мы, следуя за ней, дошли сюда и продолжим шагать по пути справедливости. К сожалению, на нем многие отстают и необратимо там и останутся", - сказал Пашинян.

При этом он отметил, что в 2020 году в Армении есть только один кризис – коронавирус, все остальное исходит из него.

"Как только мы его решим, все остальное вернется даже не в исходную точку, а продвинется намного вперед", - сказал Пашинян. -0-






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.