Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС поможет Армении в устранении упущений в области безопасности полетов

19/06/2020


Европейский союз поможет Армении повысить безопасность полетов. Этот вопрос в ходе видео-встречи обсудили в пятницу министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян и глава представительства ЕС в Армении Андреа Викторин.

Как передает пресс-служба министерства, стороны коснулись дальнейшего взаимодействия, направленного на реформы в сфере гражданской авиации, и мероприятия, которые будут предприняты для устранения упущений в области безопасности полетов.

Папикян сообщил, что на данный момент министерство и Комитет гражданской авиации осуществляют интенсивные работы, чтобы устранить данные упущения.

"Я уверен, что благодаря действенной поддержке ЕС мы повысим уровень нашей авиационной безопасности, применив выдвинутые ЕС действующие стандарты и требования по безопасности полетов", - сказал министр.

Отметив важность системной и целевой работы в направлении исключения авиационных проблем, Викторин сказала, что этот вопрос однозначно не является проблемой последних полутора лет. По ее словам, долгое время не были осуществлены должные шаги для их устранения.

"Но существующую ситуацию мы можем рассматривать как возможность для повышения Арменией уровня авиационной безопасности и выхода из сложившейся ситуации более сильной. Мы должны вместе работать, чтобы решить проблему", - подчеркнула она.

Стороны вновь подтвердили обоюдную готовность расширения и повышения эффективности сотрудничества.

Европейская комиссия обновила список авиационной безопасности (EU Air Safety List), согласно которому все сертифицированные в Армении авиакомпании не имеют права совершать рейсы в страны Евросоюза за исключением эвакуационных и гуманитарных рейсов, а также рейсов, реализуемых в медицинских целях. Данные авиакомпании попали в этот список после оценки контроля безопасности. Решение было принято после слушаний с Комитетом гражданской авиации Армении и шестью армянскими авиакомпаниями.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.