Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян прошелся по улицам Еревана, раздавая маски и призывая граждан их носить

18/06/2020


После заседания правительства в четверг премьер-министр Армении Никол Пашинян прошелся по улицам Еревана, где благодарил граждан за то, что те соблюдают противоэпидемические правила, а также раздавал им медицинские маски.

Большинство встречающихся на пути премьера граждан были в масках. Тех же граждан, которые не были в масках, он призвал носить их, дав им маски, а тех, кто носил маски неправильно, призвал носить их правильно.

Он также призывал граждан носить именно медицинские маски, если у них есть возможность их приобретать. Ранее министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на заседании правительства призвал граждан использовать немедицинские маски из ткани только в случае, если медицинские им не по карману, а не следовать моде, поскольку медицинские маски наиболее эффективно защищают от вируса.

Как во время заседания правительства, так и во время прогулки по Еревану Пашинян отметил, что основным источником распространения коронавируса сейчас являются дворы, где происходит общение между соседями, а также беседки, где часто представители старшего поколения любят собираться для настольных игр.

В одной такой беседке премьеру удалось убедить 93-летнего мужчину, который был без маски и упорно твердил, что с ним ничего не случится, в конце концов надеть маску.

Отметим, что в связи с коронавирусной эпидемией в Армении действует масочный режим для всех общественных мест. Неношение маски наказывается штрафом в размере 20 долларов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.