Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Минздрава Армении поблагодарил проживающих в Грузии армян за аппараты ИВЛ

09/06/2020


Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян поблагодарил проживающих в Грузии армян, которые закупили и отправили в Армению аппараты искусственной вентиляции лёгких.

«При помощи этих устройств наши пациенты смогут дышать – и в прямом, и в переносном смысле», - написал Торосян в социальной сети Facebook.

Бывший советник премьер-министра Армении Арсен Харатян сообщил, что дыхательные аппараты уже дошли до инфекционной больницы «Норк».

«За эти 3 дня с нами связались соотечественники из России, Люксембурга и Бельгии, выразив готовность оказать дополнительное содействие. На данный момент мои коллеги из Грузии ищут дополнительные аппараты», - подчеркнул Харатян.


27 аппаратов ИВЛ были закуплены по инициативе проживающих в Грузии армян. Транспортировку груза обеспечило посольство Армении в Грузии.

Также организован сбор средств под лозунгом «Одна маска, одна жизнь». На собранные средства будут закуплены защитные маски, которые направят в Армению и раздадут необеспеченным гражданам.

Ранее в правительстве Грузии заявили, что готовы помочь Армении, где сложилась критическая ситуация в связи с распространением коронавируса. Грузинские общественники создали петицию с призывом к правительству Грузии оказать помощь Армении.

Число случаев коронавируса в Армении за прошедшие сутки увеличилось на 350, в общем составив 13675. Общее число пациентов, скончавшихся от COVID-19, с начала эпидемии возросло до 217, а 74 пациента с COVID-19 скончались по другим причинам.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.