Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Генштаба ВС Армении покидает пост после резонансной свадьбы сына

08/06/2020


В администрацию президента Армении поступило предложение премьер-министра Никола Пашиняна об увольнении директора Службы национальной безопасности Эдуарда Мартиросяна, начальника Генерального штаба Вооруженных сил Артака Давтяна и начальника Полиции Армана Саргсяна. Об этом Радио Азатутюн сообщили в пресс-службе президента Армении.

В свою очередь, премьер-министр Никол Пашинян на своей странице в Facebook сообщил, что принял ряд важных решений. В частности, он решил назначить на должность начальника Генштаба Оника Гаспаряна, на должность директора СНБ - Аргишти Кярамяна, а на должность главы Полиции - Ваге Казаряна.

Премьер отметил, что решения де-юре вступят в силу после их подписания президентом республики.

Накануне у сына начальника Генштаба Армении Артака Давтяна была свадьба, которую отметили с размахом - несмотря на эпидемию коронавируса и чрезвычайное положение в стране.

Как написала вчера газета «Грапарак», свадьба сына генерал-майора состоялась в роскошном особняке, расположенном недалеко от центрального корпуса Министерства обороны. На ней также присутствовали высокопоставленные представители военного ведомства.

Сам генерал-майор Артак Давтян, по сути, не стал отрицать, что организовал свадьбу сына в условиях коронавируса, заявив «Арменпресс» следующее: «Перед законом все равны, и если я совершил какое-либо нарушение, я понесу вытекающую из этого ответственность. Конечно, на мой взгляд, нарушений не было, но пусть это выясняют соответствующие органы. Просто хочу напомнить, что у всех есть право на личную жизнь. Призываю некоторых людей, СМИ не вступать в личное пространство моей семьи и не пытаться вовлекать меня в политические игры».

За прошедшие сутки в Армении от COVID-19 скончались еще 11 человек. Число жертв коронавируса достигло 211. За время эпидемии 72 пациента с COVID-19 скончались по другим причинам. Число случаев коронавируса за прошедшие сутки увеличилось на 195, в общем составив 13325.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.