Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Я продолжаю верить, что мы сможет осуществить концепцию «карантин без карантина»

05/06/2020


Выступая на сегодняшнем брифинге после заседания комендатуры, премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что власти по-прежнему обсуждают различные сценарии борьбы с распространением коронавирусной инфекции, в том числе возврат к строгим карантинным мерам и ограничениям на деятельность бизнеса, а также введение комендантского часа.

Как отметил премьер, он по-прежнему верит, что нужно изменить личное поведение каждого человека. «Наше индивидуальное поведение создает гарантию того, что мы сможем победить не только этот вирус, но и сможем справиться с другими трудностями, которые могут быть в будущем. Я продолжаю верить в концепцию того, что этот кризис нужно рассматривать как возможность. Я продолжаю верить, что мы сможем осуществить концепцию «карантин без карантина», хотя статистика приближает нас всех, в том числе и меня, к той точке, когда эта вера заканчивается», - заявил Пашинян, отметив, что ситуация с коронавирусом в стране продолжает ухудшаться.

В ходе брифинга Пашинян высказал предположение о том, что пик эпидемии коронавируса в Армении может прийтись на конец июня. Тем не менее, он сразу оговорился, что утверждать ничего со стопроцентной уверенностью невозможно.

Глава правительства Армении призвал граждан решать проблему сообща, принимая активное участие в массовом противоэпидемиологическом движении.

Отметим, что число инфицированных коронавирусом в Армении сегодня достигло 11817. За минувшие сутки выявлено 596 новых случаев. С начала эпидемии в Армении от COVID-19 скончались 183 человека.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.