Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян назвал катастрофической ситуацию с коронавирусом в Армении

03/06/2020


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в Facebook-е назвал катастрофической ситуацию с коронавирусом в стране, в частности, с учетом фактора массовых скоплений людей.

Накануне Пашинян обратился к гражданам с призывом сделать фото и видео случаев нарушений ограничений в рамках режима ЧП и отправлять ему. Некоторые из них он опубликовал на своей странице в соцсети.

"Следя за всем этим, понимая масштабы всего этого, я прихожу к выводу, что в мире нет какой-либо силовой структуры или административной системы, которая могла бы решить вопрос такого масштаба. В последние дни я провел очень жесткий разговор и с главой полицией, и с главой СНБ, в первую очередь, за неверное представление масштаба проблемы и ситуации, потому что то, что я увидел благодаря вам (гражданам), это просто катастрофа", - заявил он.

По словам Пашиняна, даже если структуры, в частности, полиция, будут работать как часы, эту проблему не удастся урегулировать.

"Это масштабная проблема, не просто организационная. И даже если это организационная проблема, отдельно взятая структура, даже правительство, не в состоянии решить её, если каждый из нас не считает данную проблему своей", - заявил премьер-министр.

Глава правительства подчеркнул, что места в больницах заканчиваются, поскольку невозможно остановить темп распространения вируса за один день.

Пашинян выразил убежденность, что если бы введенные правила безопасности соблюдались, то число заражений было бы меньше на 95%.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.