Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: В Армении около 20 тысяч человек могут быть инфицированы коронавирусом, но не иметь симптомов

01/06/2020


Власти Армении полагают, что в настоящий момент в стране может быть около 20 тысяч граждан, инфицированных коронавирусом нового типа, но переносящих заболевание бессимптомно.

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга во дворе своей резиденции заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Ранее сегодня Пашинян сообщил, что результаты его теста, а также тестов его супруги и троих дочерей подтвердили у них наличие коронавируса. Он подчеркнул, однако, что у них также нет симптомов заболевания.

«Мы констатируем, что сегодня в Армении может быть примерно 18-20 тысяч бессимптомных носителей коронавируса. То есть, эти люди сами не знают, что заражены коронавирусом, как не знал я», - заявил премьер-министр.

В связи с этом Пашинян подчеркнул важность ношения масок в общественных местах и соблюдения правил эпидемиологической безопасности.

«Для меня очевидно, что в чем-то я допустил эпидемиологическую ошибку или кто-то ее допустил», - добавил он, призвав граждан не повторять его историю, а следовать санитарно-гигиеническим правилам.

В брифинге также участвовали вице-премьер, комендант режима чрезвычайного положения Тигран Авинян и министр здравоохранения Тигран Торосян.

Отметим, что по последним данным общее число выявленных случаев коронавируса в Армении составляет 9492. С начала эпидемии от COVID-19 в Армении скончались 139 человек.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.