Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В 2019 году в Армении было зафиксировано более 25 тыс. преступлений

01/06/2020


В 2019 году в Армении было зафиксировано 26850 преступлений, сказал генеральный прокурор Артур Давтян, представляя отчет о деятельности структуры за 2019 год.

"По сравнению с прошлым годом число преступлений выросло на 2 172 или на 8,8%. Если в 2018 году полицейскими отделениями было получено 203 539 сигналов о правонарушениях, то в 2019 году это число выросло на 21%", - сказал он.

По его словам, это обусловлено тем, что граждане стали больше сообщать о правонарушениях.

При этом прокурор отметил, что сократилось число случаев сокрытия информации о правонарушениях со стороны сотрудников правоохранительных органов.

В то же время Давтян сообщил, что в 2008-2018 годах доля тяжких и очень тяжких преступлений составляла 28,1% от общего числа преступлений, в то время как в 2019 году этот показатель составил 17,8%.

Вместе с тем он указал, что число преступлений выросло, в основном, за счет краж и нарушений правил дорожного движения, что вызывает озабоченность.

"В последние годы динамику роста демонстрируют преступления против собственности. В течение последние 10 лет их число выросло в 3 раза. Рост зафиксирован за счет краж, в том числе, и квартирных грабежей", - сказал генпрокурор.

При этом он отметил, что с 20% до 16% сократилось число преступлений, направленных против отдельных лиц, а если конкретнее, то за 2019 год их число сократилось на 671 случай или на 13,5%.

"Надо констатировать, что в то же время зафиксирован рост на 12 случаев самого общественно опасного деяния - убийства. В 2018 году было зафиксировано 35 случаев, в 2019 – 47", - сказал Давтян, отметив, что в 2018 году этот показатель был рекордно низким.

Помимо этого, генеральный прокурор отметил, что параллельно с увеличением числа преступлений было зафиксировано также снижение уровня раскрываемости при общем росте числа раскрытых преступлений.-






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.