Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: В лице Армении Грузия имеет и будет иметь верного и доверительного друга и соседа

26/05/2020


Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание главе правительства Грузии Гиоргию Гахарии в связи с национальным праздником Грузии, сообщает пресс-служба армянского правительства.

"Сердечно поздравляю вас и дружественный грузинский народ с национальным праздником Грузии – Днем восстановления независимости", - отмечается в поздравлении.

Пашинян заявил, что более 100 лет назад – 26-го мая 1918 года, провозгласив демократическую республику Грузию, грузинский народ выразил свою решимость восстановить государственность и двигаться по пути построения демократического общества.

"И сегодня Грузия продолжает придерживаться провозглашенных еще в начале 20-го века этих ценностей и строить современное и демократическое государство", - отметил он.

По словам премьера, отношения армянского и грузинского народов веками выделялись глубоким взаимным уважением и дружбой, лучшим проявлением которых сегодня являются отношения, сформированные между двумя государствами.

"Заверяю, что армянский народ с больший радостью следит за всеми успехами и достижениями дружественной Грузии, и в лице Армении Грузия имеет и будет иметь верного и доверительного друга и соседа", - подчеркнул он.

Пашинян отметил, что высоко ценит эффективное сотрудничество, сформировавшееся между правительствами двух стран в сложной ситуации, обусловленной распространением пандемии коронавируса, особенно – бесперебойные грузоперевозки между двумя государствами и обеспечение возвращение на родину граждан Армении и Грузии.

"Уверен, что только совместными силами возможно преодолеть это тяжелое для всего человечества испытание", - сказал он

Премьер Армении пожелал Гахарии всех благ и успехов в его ответственной деятельности, а братскому грузинскому народу – здоровья и выдержки в этот сложный период.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.