Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении депутаты переругались прямо в ходе заседания

25/05/2020


В постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам 25 мая произошла словесная стычка между депутатом от партии «Процветающая Армения» Геворком Петросяном и депутатом от правящего блока «Мой шаг» Николаем Багдасаряном.

Все началось с того, что глава парламентской комиссии, депутат от правящего блока Владимир Варданян сделал замечание Геворку Петросяну, попросив его надеть медицинскую маску для обеспечения требований комендатуры. Отметим, что все члены комиссии имели при себе данные маски. Замечание Варданяна, по всей видимости, не понравилось Петросяну, который принципиально не надел маску. Варданян заметил, что за работой комиссии следят граждане, и что парламентарии обязаны послужить им примером.

«За нами следят граждане, и именно поэтому я просто промолчу», - заявил в ответ Петросян. Затем Петросян обрушился с критикой на Николая Багдасаряна, который перебил его в тот момент, когда он выражал недовольство по поводу критики в отношении представленного им законопроекта. «Ты вообще кто такой?», - сказал разгоряченный депутат. Багдасарян попытался ответить Петросяну, но его конкурент по словесной баталии оказался громче и убедительнее.

Главе комиссии пришлось объявить перерыв для разрешения сложившейся конфликтной ситуации.

Работа комиссии возобновилась через несколько минут, но не сразу, поскольку депутаты не спешили вернуться на свои места. Когда же они вернулись, Владимир Варданян выразил свое недовольство по поводу инцидента, попросив у граждан прощения за нелицеприятный инцидент с участием «слуг народа».

Затем депутаты, в ходе голосования дали положительное заключение представленной Петросяном законодательной инициативе. Довольный Петросян удалился, но потом глава комиссии вдруг задался вопросом.

«А разве законопроект может получить положительное заключение 4 голосами?», - поинтересовался Варданян.

Дело в том, что законопроект поддержало лишь 4 парламентария, в то время как 3 воздержались, еще 3 не поддержали его. Выходит, что из 10 присутствующих законодательную инициативу Петросяна поддержало лишь 4 депутата.

«То есть выходит, что законопроект получил отрицательное заключение», - пояснил Варданян, попросив вернуть Петросяна обратно в комиссию, однако последний так и не вернулся, проигнорировав просьбу главы комиссии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.