Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Торосян: В Армении проведено рекордное число тестов на коронавирус

21/05/2020


В Армении за минувшие сутки был проведен 1751 тест на COVID-19, что является рекордным показателем весь период мероприятий по борьбе с коронавирусом, сообщил в четверг глава Минздрава Арсен Торосян в Едином информационном центре.

"Хочу напомнить, что еще месяц назад мы поставили перед собой задачу довести количество тестов до 1 тысячи в день. И уже сейчас мы смогли провести 1751 исследований», - сказал он, сообщив, что в целом по состоянию на 21 мая проведено уже 45 тыс. 822 теста.

Говоря о состоянии здоровья инфицированных граждан, Торосян сообщил, что 135 пациентов находятся в тяжелом состоянии, а крайне тяжелом - 63, к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) подключены 15 человек.

«Мы стараемся по-возможности отсрочить то день, когда количество подключенных к ИВЛ станет критическим из-за нехватки необходимого оборудования. Увеличение общего количество заражённых не было бы настолько угрожающим, если бы пропорционально не повышалось число пациентов с тяжёлым и крайне тяжелым состоянием", - отметил министр.

По положению на утро четверга, 21-го мая, в Армении зафиксирован 5606 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 70 человек, вылечился 2581 пациент.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.