Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Экс-глава департамента полиции Армении обвиняется в растрате более 18 млн. драмов

13/05/2020


Бывший начальник департамента автохозяйства экономического управления полиции Армении обвиняется в растрате 18 384 000 драмов, сообщает пресс-служба Специальной следственной службы Армении.

Сообщается, что обвинение С.Барсегяну предъявлено на основании полученных в ходе предварительного следствия доказательств. Согласно обвинению, часть транспортных средств, прикрепленных к различным подразделениям полиции и находящихся на балансе экономического управления, в 2017-2018 годах была передана в данный департамент и предоставлена сотрудникам. Помимо этого, в 2017 году несколько автомобилей Toyota Corolla, которые находились на балансе полиции и использовались Дорожной полицией, также были переданы в указанный департамент.

"Барсегян без необходимости, а также без надлежащей оценки и регистрации документов, используя свое положение, поручил и посредством сотрудников возглавляемого им департамента демонтировал различные детали стоимостью около 2,7 млн. драмов с упомянутых автомобилей Toyota Corolla", - говорится в собщении.

Кроме того, в 2017–2018 годах департаменту были переданы семь не работаюших мотоциклов "УРАЛ ИМЗ-8", которые до оценки со стороны ГНКО "Агентство по инвентаризации и оценке государственного имущества" хранились на территории автопарка управления. За это время Барсегян поручил демонтировать со всех мотоциклов основные запчасти, после чего мотоциклы в таком виде были переданы ГНКО. В результате они были оценены в 560 тыс. драмов вместо 16,2 млн. драмов.

После оценки Барсегян поручил приобрести на аукционе эти мотоциклы через двух сотрудников возглавляемого им отдела. Затем на приобретенные мотоциклы были возвращены ранее демонтированные части, после чего они были отчуждены в пользу разных людей.

13-го мая в качестве меры пресечения в отношении Барсегяна был избран арест. Предварительное следствие продолжается. ($1 - 487,66 драма).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.