Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении на 24 часа приостановлена работа 52 хозсубъектов из-за нарушений режима ЧП

11/05/2020


Начальнику полиции Армении Арману Саркисяну поручено обеспечить полноценный контроль за выполнением требований решения.

Решением коменданта на период чрезвычайного положения в Армении Тиграна Авиняна на 24 часа прекращена деятельность ряда хозсубъектов из-за нарушения условий чрезвычайного положения, введенного в стране для предотвращения распространения коронавируса.

Как отмечается в подписанном накануне в 17:44 решении, такие меры приняты на основании протоколов, составленных по результатам мониторингов, проведенных 5-8 мая.

Среди хозсубъектов, на деятельность которых наложен запрет, компании, работающие как в Ереване, так и в шести областях страны.

Главе Инспекционного органа по здравоохранению и труду Армении Акопу Авакяну поручено обеспечить информирование хозсубъектов о данном решении. Их деятельность запрещена с момента информирования.

Начальнику полиции Армении Арману Саркисяну поручено обеспечить полноценный контроль за выполнением требований решения.

Решение вступило в силу с момента публикации.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта до 14 апреля. При этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24-го марта, действовали до 12-го апреля включительно. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП еще на месяц - до 17:00 14 мая 2020 года включительно, но с 4-го мая снимается ограничение на практически все виды экономической деятельности и свободное передвижение граждан.

По положению на утро понедельника, 11-го мая, в Армении зафиксировано 3392 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 46 человек, вылечились 1359 пациентов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.