Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Экс-премьер Армении: Грузия намного успешнее справляется с эпидемией коронавируса

07/05/2020


Ситуация в связи с эпидемией коронавируса в Армении просто ужасная, - заявил бывший премьер-министр страны Грант Багратян в эфире авторской передачи «PRESSING».

Он напомнил, что режим ЧП был введен в Армении в середине марта.

«Тогда у нас было 18 больных, сегодня, если не ошибаюсь 2619, то есть количество увеличилось почти в 146 раз. За 50 дней число больных возросло в 146 раз. По положению на 15 марта в мире было 156 000 зараженных, сегодня более 3.5 млн. 15 марта на каждые 100 000 человек приходилось 2 больных, в Армении 0,4. Сегодня в мире на 100 000 человек в мире приходится 46 больных, в Армении - 91. То есть мы переплюнули весь мир», - сказал Багратян.

Политик отметил, что 15 марта в Грузии было 35 больных, в Армении 18. «Сегодня ситуация в Грузии в 7 раз лучше, чем у нас», - сказал Багратян.

По словам экс-премьера, в 90-ые годы, когда Грузии не удавалось управлять энергетической системой, министр энергетики Армении в кабинете своего грузинского коллеги приводил в порядок энергетику соседней страны.

«Сегодня я мечтаю, чтобы [премьер-министр Грузии] Гахария приехал на две недели в Армению и занял пост главы правительства, и показал, как надо бороться с эпидемией», - отметил Багратян.

По состоянию на утро 7 мая, в Армении 2782 инфицированных, в Грузии – 615.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.