Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Правительство Армении планирует оказать поддержку работодателям в случае трудоустройства уволенных работников

04/05/2020


Правительство планирует оказать поддержку тем работодателям, которые трудоустроят уволенных после 16 марта.

В частности, планируется предоставить работодателям на 4 месяца компенсации в размере 60% от заработной платы гражданина, который потерял работу после 16 марта, а затем нашел работу у другого работодателя. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по здравоохранению и социальным вопросам заявил 4 мая заместитель министра труда и социальных вопросов Армении Арман Удумян, представив внедрение новых программ занятости, которые были направлены Правительству, чтобы узнать мнение заинтересованных сторон.

При этом он отметил, что по данной программе компенсация не должна будет превысить 85 тысяч драмов.

«Туда также будут включены все социальные и другие обязательные сборы. Программа будет действовать до 31 декабря 2020 года», - пояснил Удумян.

Он отметил, что люди, которые стали безработными после 16 марта, и смогут найти себе работу к 31 декабря 2020 года, должны будут заключить трудовой договор на срок не менее 8 месяцев.

Чтобы заинтересовать работодателей, были обсуждены два варианта: либо им будут выплачивать компенсации за первые 4 месяца, либо за первый, второй, седьмой, и восьмой месяцы.

«Наше министерство решило пойти по второму пути. План состоит в том, чтобы первоначально реализовать программу для 500 бенефициаров, но эта цифра, скорей всего, увеличится. Единственным условием является то, что бенефициар не должен работать на того же работодателя, где он работал до 16 марта, и должен быть официально уволен», - сказал Удумян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.