Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Капитальные расходы сегодня должны осуществляться с особым качеством, темпами и объемом

04/05/2020


Под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна 4 мая состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены программы капитальных расходов на 2020 год в области образования, науки, культуры и спорта. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства.

Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян отметил, что для капитальных расходов на 2020 год Министерству из государственного бюджета выделено 4,4 млрд. драмов. Эти средства будут направлены на ремонт учебных заведений, реставрацию памятников культуры, развитие материально-технической базы публичных библиотек, капитальный ремонт зданий театров и другие проекты. Кроме того, готова проектно-сметная документация на строительные работы на сумму около 4,7 млрд. драмов.

В этом контексте заместитель председателя Комитета по градостроительству Армен Гуларян доложил о процессе разработки проектов ремонта 74 образовательных единиц, отметив, что они будут полностью завершены к концу июля 2020 года.

Премьер-министр отметил, что в сложившейся кризисной ситуации капитальные расходы должны осуществляться с особым качеством, темпами и объемом, чему будет способствовать параллельное выполнение проектных работ по капитальным затратам и проведение тендеров на реализацию уже готовых проектов. Никол Пашинян также поручил провести во всех ведомствах инвентаризацию имеющихся готовых проектов, уточнить тендерные процедуры и быстро их реализовать.

Затем заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Нарине Хачатурян представила ряд предложений по реставрации, сохранению и развитию памятников культуры.

Премьер-министр отметил, что Правительство придает важность последовательной работе по сохранению, восстановлению культурно-исторического наследия. По словам Никола Пашиняна, вопрос следует рассматривать в контексте комплексных решений.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.