Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения снимает ограничения на передвижения 4 мая

01/05/2020


Ограничения на передвижения граждан в Армении, введенные в связи с ситуацией с COVID-19, будут сняты 4 мая. Об этом заявил заместитель министра экономики Варос Симонян.

"Пакет изменений вступит в силу с 4 мая. В частности, будет принято решение снять ограничение на свободное передвижение. То есть, все граждане на территории Армении смогут свободно передвигаться", - сказал он, отметив, что сохранится запрет на общественный транспорт.

Также будут сняты почти все ограничения в розничной и оптовой торговле, но пока закрытыми останутся молы и универмаги.

"Откроются все сферы деятельности обрабатывающей промышленности, будет разрешена работа химчисток, парикмахерских, салонов красоты, возобновится производство текстиля, мебели, обуви, полиграфическая деятельность", - цитирует замминистра РИА Новости.

Кроме того, к работе вернутся ботанические сады, зоопарки, заповедники. Спортивные объекты могут использоваться только для проведения профессиональных мероприятий, возобновится деятельность спортивных клубов.

Симонян уточнил, что объекты общественного питания смогут работать лишь под открытым небом, деятельность ресторанов, баров и кафе в закрытых помещениях пока останется под запретом. Он добавил, что параллельно со снятием ограничений будут приняты особые правила и указания по отдельным сферам деятельности.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.