Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения готовится к применению тестов на антитела к коронавирусу

14/04/2020


Армения готовится применять в стране тесты на антитела к коронавирусу и проведению исследования степени распространенности вируса среди населения, заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в интервью армянской службе радио "Свобода".

Тесты на антитела к коронавирусу позволяют выявлять переболевших инфекцией людей, а также определять популяционный иммунитет к вирусу.

"Мы готовимся это (тесты на антитела к коронавирусу – ред.) применять, и сейчас вместе с факультетом общественного здоровья Американского университета Армении создаем дизайн исследования по выяснению степени распространенности вируса среди населения", - пояснил Торосян.

Министр подчеркнул, что на данный момент подобных тестов в Армении пока нет, и в мире они мало, где производятся, однако обсуждается вопрос их импорта в страну.

"Мы с одним из наших поставщиков обсуждаем импорт подобных тестов для реализации этого исследования, после чего, возможно, они также будут использоваться уже в прикладной медицине, а не только в исследовательской", - отметил он.

По положению на 14 апреля, в Армении зафиксировано 1067 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 265 человек, 16 пациентов скончались.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.