Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении выздоровели 6 военнослужащих, зараженных коронавирусом

13/04/2020


По состоянию на 10:00 13 апреля лечение завершили 6 военнослужащих, зараженных коронавирусом COVID-19, заявил начальник Военно-медицинского управления ВС Армении, полковник Саак Оганян.

"Все выздоровевшие военные уже вернулись к полноценной службе", - сказал он в понедельник на пресс-конференции в Едином информационном центре.

Говоря о состоянии здоровья продолжающих лечение других военнослужащих, Оганян подчеркнул, что среди них пациентов в тяжёлом или крайне тяжелом состоянии нет.

"Среди зараженных коронавирусом военнослужащих нет пациентов, подключённых к аппаратам искусственной вентиляции легких. Отмечу, что общее число находящихся в изоляции военнослужащих невелико", - сказал он, отметив, что не будет называть конкретные цифры больных и находящихся на изоляции, исходя из специфики информации.
Смотрите также

Оганян подчеркнул, что на сегодняшний день нет необходимости вводить казарменное положение в ВС в связи с распространением инфекции, так как "военно-медицинская служба полноценно справляется с проблемой".

"Если ситуация заставит пойти на такие меры, то руководство ВС и Минобороны Армении примут решение о переходе на казарменное положение", - сказал он.

По его словам, военные медики полностью готовы к борьбе с распространением коронавируса и необходимым профилактическим мерам.

"Военные медики вовлечены в процесс в полной мере. Более того, военно-медицинская служба передает свой многолетний накопленный опыт эффективной борьбы с эпидемиями и инфекциями, как это уже делала при эпидемии H1N1 в Армении, о чем мало кто знает", - сказал он.

Ранее пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян сообщила, что все шесть подтвержденных случаев коронавируса взаимосвязаны с первичным случаем, зафиксированным в воинской части, не задействованной в решении боевых задач.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был введен в Армении 16-го марта сроком на месяц. При этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24-го марта, действовали до 12-го апреля включительно. 13-го апреля правительство приняло решение продлить режим ЧП еще на месяц - до 17:00 14 мая 2020 года включительно.

По положению на 13 апреля, в Армении зафиксировано 1039 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 211 человек, 14 пациентов скончались.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.