Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян ознакомился с реализацией программ экономического и социального содействия в Армении

10/04/2020


Мероприятия по экономическому содействию в Армении в рамках антикризисных программ для нейтрализации последствии коронавируса находятся на этапе активной реализации. Как сообщает пресс-служба армянского правительства, об этом было доложено премьер-министру Николу Пашиняну на состоявшемся в пятницу совещании.

Отмечается, что число поданных хозсубъеками заявок свидетельствует о положительной динамике программ содействия.

Были обсуждены проекты мероприятий по стимулированию инвестиционной политики, рассмотрены механизмы реализации инвестпрограмм партнерства государство-частный сектор, инструментов оценки гарантий и рисков, перспектив развития рынка капитала и предложенных идей.

Премьер отметил, что в нынешней ситуации мероприятия по стимулированию инвестиционной политики следует рассматривать в долгосрочном разрезе.

"Это программы должны быть нацелены не только на поощрение инвестиций, но и экономический рост, развитие инфраструктур, изменение бизнес-мышления", - сказал Пашинян.

Также премьеру было доложено о процессе реализации уже утвержденных социальных программ: в рамках 7-й программы финансовое содействие с сегодняшнего дня уже предоставляется, списки бенефициариев по 8-й программе находятся на этапе окончательной конкретизации, порядок применения по 9-й и 10-й программам разрабатывается и стартует с будущей недели после утверждения.

Глава правительства поручил доработать проекты, с учетом поданных предложений и представить на обсуждение.

Правительство Армении, в целом, утвердило десять программ по противодействию социально-экономическим последствиям коронавируса. Из них шесть касаются экономического содействия бизнесу (сельское хозяйство, туризм, МСБ, микробизнес и другие отрасли), четыре - оказания социальной поддержки различным группам населения.

По положению на 10-е апреля, в Армении зафиксированы 937 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 149 пациентов, 12 человек скончались.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.