Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

За последние сутки число выявленных случаев коронавируса в Армении увеличилось только на 11, скончался еще один пациент - премьер

06/04/2020


Число случаев коронавируса увеличилось только на 11 за последние сутки. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил в прямом эфире на своей странице в Facebook утром в понедельник.

«Возможно, у нас есть хорошие новости в плане преодоления коронавируса. Из 263 тестов, сделанных за прошедший день, только 11 оказались положительными, то есть только у 11 человек подтвердили наличие коронавируса», - сказал премьер-министр.

Подчеркнув, что это беспрецедентная динамика за последние недели, Пашинян выразил надежду, что она сохранится в ближайшие дни, и в этом случае, по словам руководителя государства, удастся ослабить ограничения со следующего понедельника.

«Если это подтвердится, <...> если эта наша надежда оправдается, что это будет означать? Это будет означать, что меры, которые доставляют нам немало неудобств, начали давать положительный результат», - заявил Пашинян.

«Если это так, то это означает, что в ближайшую неделю нам нужно будет еще жестче соблюдать режим самоизоляции, соблюдать установленные комендатурой ограничения, при этом у нас будет больше шансов, что с понедельника мы начнем смягчение режима и начнем думать о том, чтобы возвратиться к нормальной жизни».

В то же время Никол Пашинян сообщил, что скончался еще один человек, зараженный коронавирусом – это 68-летний гражданин, у которого помимо двустороннего воспаления легких были такие сопутствующие заболевания как диабет, артериальная гипертензия и острое нарушение кровообращения по ишемическому типу.


Таким образом, число подтвержденных случаев коронавирусной болезни в Армении достигло 833, 8 человек умерли. Согласно официальному сайту Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения, 62 пациента выздоровели.

На данный момент фактическое количество пациентов, находящихся на лечение по поводу коронавируса, составляет 763. Результаты 4096 тестов оказались отрицательными.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.