Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Более 100 тысяч человек в Армении обратились за господдержкой

02/04/2020


Порядка 105 тысяч граждан Армении обратились за получением поддержки от государства.

Об этом заявила министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян на пресс-конференции в Едином информационном центре.

«Число людей, обратившихся за получением поддержки, и зарегистрированых в нашей системе, составляет 105 тысяч. Эти граждане постоянно на связи и с нами, и с органами местного самоуправления, и с главами общин», - сообщила она.

Батоян также отметила, что все эти структуры также находятся на связи между собой и отметила высокий уровень сотрудничества.

По словам министра, с бенефициариями поддерживается постоянная связь и правительство всеми способами пытается им помочь, если есть такая необходимость, возникшая вследствие коронавируса или других причин.

«Независимо от всего, обращающимся к нам гражданам предоставляется поддержка в рамках закона. Также мы иногда обращаемся за поддержкой к нашим коллегам, потому что часто бывает, что не все вопросы находятся в нашей юрисдикции или решаются в рамках наших полномочий», - сказала Батоян.

Правительство Армении, в целом, утвердило девять программ по противодействию экономическим и социальным последствиям коронавируса. 26-го марта были утверждены пять пакетов помощи по различным направлениям, 30-го марта – еще три программы содействия, а 2-го апреля - еще одна программа соцподдержки для детей с семьями.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.

По положению на 2-е апреля, в Армении зафиксировано 663 подтвержденных случая коронавируса. Вылечились 33 пациента, пятеро скончались.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.