Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Общее число подтвержденных случаев нового коронавируса в Армении достигло 532

31/03/2020


По данным Министерства здравоохранения, число случаев заражения коронавирусом нового типа в Армении за сутки увеличилось на 50, достигнув 532.

Пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян на своей странице в Facebook сообщила, что из 50 выявленных лиц с коронавирусом 23 уже находились на карантине, а 24 случая зарегистрированы среди людей, у которых были контакты с инфицированными, круг общения троих выясняется.

Из 532 зафиксированных случаев 31 пациент выздоровел, трое умерли.

Министр здравоохранения Арсен Торосян вчера на своей странице в Facebook написал, что у двух тяжелобольных пациентов с коронавирусом наблюдается положительная динамика.

Министр Торосян сегодня на заседании комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в Армении заявил, что в ближайшие дни система здравоохранения Армении будет оснащена 100 дыхательными аппаратами, 60 тысячами тестов и другими принадлежностями - масками, специальной медицинской одеждой, очками и т. д.

А вице-премьер-министр Тигран Авинян на своей странице в Facebook сообщил, что 31 марта по инициативе и при финансировании Первопрестольного Святого Эчмиадзина и при координации комендатуры и МИД РА был организован специальный рейс для доставки из Индии в Армению 68 учеников и учителей Армянского филантропического колледжа Калькутты.

Заместитель министра иностранных дел Авет Адонц сегодня на пресс-конференции в правительстве сообщил, что на данный момент около 600 граждан Армении зарегистрированы в армянских дипломатических миссиях в 47 странах мира. «Мы полностью контролируем ситуацию. Тем не менее, я бы не стал с уверенностью говорить, что все 600 хотели бы сейчас вернуться», - сказал он.

Замминистра сообщил, что МИД также делает все возможное для облегчения грузовых перевозок в Республику Армения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.