Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении 3806 граждан нарушили установленные ограничения режима ЧП

31/03/2020


Полиция Армении продолжает следить за выполнением распоряжения коменданта об ограничении передвижения граждан в связи с режимом чрезвычайного положения в стране.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Решением коменданта, вице-премьера Тиграна Авиняна, с 23:59 24-го марта до 23:59 31-го марта ужесточены ограничения на передвижение граждан и ведение экономической деятельности. Пашинян заявил во вторник, что ужесточенный режим будет продлен еще, как минимум, на 10 дней.

По данным Полиции, с 9.00 до 18.00 вторника по фактам нарушения режима изоляции или самоизоляции, либо других ограничений права на свободное передвижение протоколы об административном нарушении составлены в отношении 357 лиц, а с момента вступления в силу решения коменданта по 18:00 вторника – 3806 человек. Из них 1909 – в столице, а 1897 – в областях.

За отмеченный промежуток времени вторника сотрудники Дорожной полиции обнаружили по республике 227 транспортных средств, в которых находилось более двух человек. Данный показатель за период с момента вступления в силу решения коменданта достиг 2705-ти. Все граждане, нарушившие решение, были высажены из машины.

Протоколы об административном нарушении были составлены в отношении 69-ти водителей общественного транспорта, которые перевозили больше пассажиров, чем положено.

"Вновь призываем население строжайше ограничить выходы из дома, выходить исключительно в случае крайней необходимости. Водителей призываем перевозить только одного пассажира, соблюдая требования, установленные решением коменданта", - отмечается в сообщении.

По данным на 31 марта, в Армении зафиксировано 532 подтвержденных случая коронавируса. Вылечился 31 человек, три пациента скончались.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.