Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян сообщил о необходимости предпринять решительные меры для борьбы с коронавирусом в Армении

31/03/2020


Премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник в ходе выхода в прямой эфир на своей странице в Facebook сообщил о необходимости предпринять решительные меры для контроля над ситуацией с коронавирусом в стране.

Ранее Пашинян сообщил, что ужесточенный режим чрезвычайного положении будет продлен еще минимум на 10 дней.

В частности, Пашинян затронул провалившийся во втором чтении в парламенте законопроект по установлению онлайн-контроля за гражданами.

Парламент Армении на внеочередном заседании во вторник не смог принять во втором и окончательном чтении изменения в пакет законов "О правовом режиме чрезвычайного положения" и "Об электронных коммуникациях", предполагающие онлайн-контроль за контактами зараженных коронавирусом граждан.

"Сейчас изыскиваются варианты, чтобы вновь представить в парламент этот проект", - сказал он.

Премьер отметил, что с помощью компьютера и телефона можно быстрее выявить круг лиц, с которыми общался человек и определить потенциальных зараженных.

"Это законодательное изменение даст нам возможность, используя данные с мобильных телефонов, оповещать граждан, определить тех, с кем необходимо работать и попытаться определить потенциальных носителей вируса, о которых мы не знаем", - сказал Пашинян.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Решением коменданта, вице-премьера Тиграна Авиняна, с 23:59 24-го марта до 23:59 31-го марта ужесточены ограничения на передвижение граждан и ведение экономической деятельности. Пашинян заявил во вторник, что ужесточенный режим будет продлен еще, как минимум, на 10 дней.

По данным на 31 марта, в Армении зафиксировано 532 подтвержденных случая коронавируса. Вылечилось 31 человек, три пациента скончались. -0-






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.