Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Лукашенко и Пашинян обсудили "завышенный уровень цен" на газ из России

31/03/2020


Телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко и премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоялся 31 марта по инициативе армянской стороны, сообщил сайт белорусского президента.

Стороны обсудили вопросы функционирования экономики республик в существующих непростых условиях, отметив имеющиеся серьезные проблемы и сложности. Они обменялись мнениями относительно цен на углеводороды, которые и Беларусь, и Армения импортируют из России.

Лукашенко и Пашинян констатировали завышенный уровень цен на природный газ, отметив, что он, очевидно, не соответствует мировому уровню и складывающейся ситуации в целом.

В связи с существующим положением дел была обсуждена возможность встречи глав государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) для обсуждения возникших экономических вызовов. С инициативой о проведении встречи выступил Лукашенко как лидер страны, председательствующей в ЕАЭ. Он подчеркнул наличие неотложных вопросов, требующих детального обсуждения на высшем уровне.

Беларусь предложит провести встречу в исключительно узком составе, гарантировав полную безопасность каждому из членов прибывающих делегаций.

Альтернативным вариантом проведения данного обсуждения, по мнению белорусской стороны, может стать видеоконференция с участием лидеров ЕАЭС.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.