Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян представил ситуацию по выходу из изоляции и состоянии зараженных коронавирусом

26/03/2020


Порядка 100 человек вышли из режима изоляции из-за коронавируса в Армении, два человека - в тяжелом состоянии, сказал в четверг в ходе заседания правительства премьер-министр Армении Никол Пашинян.

В целях предотвращения дальнейшего распространения коронавируса с 23:59 24-го марта до 23:59 31-го марта в Армении действуют новые ограничения на передвижение граждан и ведение экономической деятельности.

"На сегодня зарегистрировано 290 случаев, два пациента в крайне тяжелом состоянии, один из них гражданин США, по национальности не армянин, второй пациент - гражданин Армении, оба в возрастной группе 75+, в тяжелом состоянии", - сказал Пашинян.

Он отметил, что в стране уже 18 выздоровевших, порядка 100 человек вышли из режима изоляции, поскольку у них были зарегистрированы отрицательные тесты на коронавирус.

"Сегодня мы ждем еще новых случаев выздоровления", - сказал Пашинян.

В Армении по положению на 10.00 четверга, 26 марта зафиксировано 290 случаев заболевания коронавирусом. У 36 из них диагностировано воспаление легких, два пациента – в крайне тяжелом состоянии. Вылечились 18 человек, летальных исходов не зарегистрировано.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.