Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении планируют упростить трансферы иностранных спортсменов

24/03/2020


Депутаты Национального Собрания Армении во вторник обсудили проект изменения в закон "Об иностранных лицах", согласно которым упрощаются процедуры трудоустройства для иностранных спортсменов.

Представлявший проект вице-спикер парламента Ален Симонян отметил, что согласно предложенным изменениям, для тех иностранных спортсменов, которые имеют профессиональный статус и одновременно заключают спортивный контракт, в том числе, и трудовой контракт с работодателем, будут предусмотрены упрощенные процедуры регистрации.

"Проблема состояла в том, что футбольные клубы не успевали заключать контракты с футболистами в установленные в рамках закона сроки и не могли использовать трансферное время для приглашения футболистов, чтобы они играли в клубе", - сказал Симонян.

По словам вице-спикера, зачастую из-за этого клубы вынуждены обходить законы, в частности, заключая контракты в Грузии и после этого оформляя их переход в Армению.

"Изначально законодательное изменение затрагивало футболистов, однако после обсуждений мы пришли к выводу, что действие изменения можно распространить на всех спортсменов", -сказал Симонян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.