Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Минздрава назвал новое лекарство против коронавируса, которое начали применять в Армении

24/03/2020


Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в ходе прямого включения со своей страницы в Facebook в ночь на вторник представил ситуацию по коронавирусу.

"У нас 235 положительных тестов на коронавирус. Часть из них - асимптоматические случаи, у пациентов нет жалоб. Надеюсь, что завтра мы получим отрицательные тесты на коронавирус и из этой цифры вычтем 15 человек. Кроме новых случаев заражения, у нас будут случаи выписки и выхода из изоляции. В данный момент в отделении реанимации под надзором врачей, но без угрозы для жизни, находятся шесть граждан", - сказал Торосян.

По его словам, в Армении есть все препараты, которые используются в мире хотя бы на экспериментальном уровне, в том числе, препарат плакенил. Что касается роста в 41 случай, то это показатель за воскресенье и понедельник, что ниже, чем в предыдущие дни.

"Мы пытаемся не допустить распространения заболевания путем изоляции и самоизоляции", - сказал Торосян.

Ограничение разных видов деятельности, в частности закрытие кафе, ресторанов и некоторых производств, с завтрашнего дня он считает важным для прервания цепочки распространения заболевания. Министр призвал всех оставаться дома, так как массовые заражения затрудняют деятельность по предотвращению распространения заболевания.

"Это также важно, чтобы довести до конца переоснащение нескольких больниц, нужно несколько дней, чтобы у нас появилось 500-600 новых койко-мест, предназначенных для лечения больных именно коронавирусом. Придерживайтесь правил, чтобы мы могли достойно встретить глобальный вызов и выйти из ситуации с минимальными потерями для нашей Родины", - сказал Торосян.

С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса.

В Армении по положению на 24-е марта подтверждено 235 случаев коронавируса.

Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Выздоровели и выписались из больницы двое пациентов, переболевших коронавирусом.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.