Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мэрия Еревана наладила контроль над всеми торговых объектами в условиях чрезвычайного положения

21/03/2020


Во всех торговых пунктах и центрах Еревана проводятся необходимые мероприятия по обеспечению общественной безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции, заявил вице-мэр Сергей Арутюнян в субботу в Едином информационном центре.

"Мы учитываем, что торговля - это частный бизнес, тем не менее с целью обеспечения общественной безопасности персонал всех административных округов Еревана наладил контроль над всеми продовольственными торговыми объектами, проводятся разъяснительные работы по обеспечению надлежащих норм безопасности", - сказал он.

По его словам, важным требованием соблюдения правил общественной безопасности в торговых объектах является наличие профилактических средств на основе спирта, обязательные меры по дезинфекции помещения и ношение медицинских масок персоналом.

"Торговые объекты необходимо несколько раз в день проветривать. Ключевыми являются также меры по предотвращению скопления людей", -сказал вице-мэр.

В Армении решением правительства с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения с целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19.

В стране по положению на 10:00 утра 21 марта, в целом, подтверждено 160 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Большинство инфицированных (133 человека) - жители Эчмиадзина и контактировавшие с заразившимся на производстве в Ереване люди.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.