Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Визит Никола Пашиняна в РФ отложен

21/03/2020


Ален Симонян подтвердил, что заседание отложено, однако это произошло не до коронавируса, а по другой причине и не до осени.

На состоявшейся в Капане пресс-конференции Никол Пашинян сообщил, что в первой половине года совершит официальный визит в Российскую Федерацию: визит был запланирован на апрель-май и стал бы первым официальным визитом за два года премьерства, пишет газета «Грапарак».

Кстати, в первом полугодии предусматривалось и заседание совместной армяно-российской межправительственной комиссии, а также визит В.Матвиенко в Армению. Как передают источники издания, все эти визиты и встречи отложены как минимум до осени.

«Причем, причина их переноса не в сегодняшней ситуации, связанной с коронавирусом, визиты были отменены раньше "в связи с какими-то геополитическими проблемами"», - сказал наш источник в МИД Армении.

В ответ на наш запрос относительно заседания армяно-российской межправительственной комиссии вице-спикер парламента Ален Симонян подтвердил, что заседание отложено, однако это произошло не до коронавируса, а по другой причине и не до осени», - отмечает газета.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.