Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мэр Еревана: Отрежу голову тому, кто будет заниматься коррупцией

19/03/2020
Panorama.am

«Отныне нет компаний, которые всегда выигрывают тендеры, и это новая реальность», – заявил на заседании Совета старейшин Еревана мэр Айк Марутян.

Мэр отметил, что в прошлом году в мэрии было принято решение, чтобы тендеры были более прозрачными для всех. Он отметил, что в управлениях мэрии работали люди, которые даже не знали, как написать техническое описание заявки на тендер.

«Почему? Поскольку в этом не было надобности. О каком тендере могла идти речь, если изначально было ясно, кто победит. И тогда пропала способность сотрудников на составление технического описания заявки. Компания приходила, участвовала и побеждала. И в прошлом году в мэрию обращались представители компаний, которые не были в курсе технического описания, или имели примерное представление. И многим компаниям мы предоставили возможность, однако они не смогли воспользоваться этим», – отметил мэр, добавив, что эти компании оказались в черном списке.
Мэр Еревана процитировал китайскую пословицу, согласно которой, самое плохое, что может случиться, это жизнь в эпоху перемен, поскольку это самое трудное время.

«Мы стремимся к 100%-й прозрачности. В прошлом году мы осуществили процесс либерализации рынка, создали равные возможности. Пришли люди, которые не имели никакого представления о данной работе, заявили, мол смогут сделать, но не сумели», – отметил он.

А. Марутян заверил, пока именно он находится на посту мэра Еревана, он будет гарантом системных изменений.

«Отрежу голову тому человеку, который будет заниматься коррупцией. Извините, что выражаюсь столь грубо, но народ верит нам. И, если кто-то думает, что может предать народ, то получит самый плохой ответ от народа, и от меня – как мэра Еревана.

Всё должно быть честно, поскольку народ ждет этого и желает увидеть результат. Всё будет, но этот тяжелый путь мы должны пройти вместе, допуская ошибки и исправляя их», – резюмировал А. Марутян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.