Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армению прибыли 38 грузовиков с продовольствием

19/03/2020


В Армению 18-го марта прибыли 38 грузовиков с продовольствием, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг в ходе заседания правительства.

"У нас имеются хороший запас продовольствия, например, сахара – на 201 день, куриного мяса на 64 дня, подсолнечного масла на 37 дней. 18 марта в Армению прибыло 38 грузовиков с продовольствием в том числе 18 тонн подсолнечного масла, 2020 тонн сахара, 145 тонн пшеницы, 20 тонн нута и так далее", - сказал он.

Пашинян сообщил, что доставлены также различные семена, замороженное мясо, картошка.

При этом глава правительства уточнил у главы Государственного комитета по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Гегама Геворкяна ситуацию относительно обеспеченности республики топливом.

"У нас имеются запасы бензина минимум на три месяца, не считая импорта. По дизелю - на полтора месяца. У нас также ежедневно производится 12 760 литров спирта", - сказал он.

Правительство Армении 16 марта ввело режим чрезвычайного положения в стране с 16 марта до 14 апреля ввиду распространения коронавируса COVID-19.

В целом, по данным на 19-е марта, в Армении зарегистрировано 115 случаев заражения коронавирусом. Большинство инфицированных (в том числе, один школьник) - жители Эчмиадзина, а также люди, заразившиеся на производстве в Ереване после контакта с инфицированным..

Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел и выписался из больницы. Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. -0-







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.