Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения ввела ограничения на въезд иностранных граждан из 16 стран из-за коронавируса

17/03/2020


Армения со вторника вводит запрет на въезд иностранных граждан из 16 стран, учитывая эпидемиологическую ситуацию, вызванную распространением коронавируса в ряде государств, сообщил на своей странице в Facebook-е вице-премьер, комендант по чрезвычайной ситуации Тигран Авинян.

Правительство Армении накануне ввело режим чрезвычайного положения в стране с 16 марта до 14 апреля ввиду распространения коронавируса COVID-19.

Авинян обнародовал список этих 16-ти стран: Китай, Иран, Южная Корея, Япония, Италия, Испания, Франция, Германия, Швейцария, Дания, Австрия, Бельгия, Норвегия, Швеция, Нидерланды и Соединенное Королевство (срок действия запрета на указывается - ред.).

По его словам, граждане Армении, которые прибудут на родину из этих стран, будут подвергнуты обязательному 14-дневному карантину.

"Не будет ограничен въезд из этих стран в Армению водителя грузовика и его сменщика, если у них не будут обнаружены симптомы инфекции", - добавил вице-премьер.

Кроме того, по словам Авиняна, все лица, возвращающиеся в Армению из зарубежных поездок, должны самоизолироваться на 14 дней. В случае возникновения симптомов болезни, гражданам следует немедленно позвонить по "горячей линии" - 060 838300.

“Приносим свои извинения за возможные неудобства. Я убежден, что существует общее понимание того, что мы предпринимаем эти шаги исключительно для обеспечения общественной безопасности”, -заключил Авинян.

В целом, по последним данным, на 17 марта в Армении зарегистрировано 64 случая заражения коронавирусом.

Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел и выписался из больницы. Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Подавляющее большинство инфицированных (38 человек), в том числе, один школьник - жители Эчмиадзина. -






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.