Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мэрия Еревана продолжит работать в условиях чрезвычайного положения в Армении

17/03/2020


Мэрия Еревана и все общественные структуры армянской столицы в режиме чрезвычайного положения будут полноценно выполнять все свои обязанности, заявил в видеообращении ереванский градоначальник Айк Марутян.

Правительство Армении накануне ввело режим чрезвычайного положения в стране с 16 марта до 14 апреля ввиду распространения коронавируса COVID-19.

"В частности, мы уже отправили домой всех тех сотрудников подведомственных мэрии структур старше 60 и имеющих хронические заболевания, они продолжат свою работу из дома в цифровом виде", - отметил он.

Мэр сообщил, что служба «Одного окна» продолжит работать в очень сжатом варианте и призывал ереванцев направлять электронные письма в режиме онлайн.

Кроме того, в течение этого периода будет отменен прием граждан как в самой мэрии, так и в административных округах.

"Пришу в этот важный период проявлять высокое гражданское сознание, быть бдительными, соблюдать важные правила гигиены, максимально ограничить передвижение и общение с другими людьми, воздержаться от поездок в другие города и в целом соблюдать требования чрезвычайного положения”, - заявил он.

Марутян отметил, что эти требования доступны в полном объеме в Интернете, на сайте мэрии yerevan.am, на всех социальных платформах.

Мэр назвал целесообразным перенос массовых мероприятий на срок после завершения режима чрезвычайного положения.

"Дни рождения, крещения, свадьбы или другие масштабные мероприятия целесообразнее перенести на 30 дней. Однако, если вам нужно провести их прямо сейчас, то я прошу вас сделать это дома и только в узком семейном кругу. В качестве примера я могу привести рождение моего сына, которое мы отпраздновали несколько дней назад. Мы сделали это дома только с членами семьи", - сказал он.

Говоря о детях, мэр подчеркнул, что закрытие на период карантина учебных заведений не означает, что школьники должны собираться со своими одноклассниками, играть в игры, веселиться. "Наоборот, все это делается для того, чтобы все сидели дома, так сказать, самоизолировались", - подчеркнул он.

Градоначальник подчеркнул важность заботы о пожилых людях, отметив, что им желательно как можно меньше выходить из дома и меньше контактировать с другими людьми.

"В наши дни мы все должны помогать друг другу, должны проявлять очень высокую социальную ответственность. В людном месте, ва транспорте, в магазине, мы без стестнения должны носить маски. Вы помогаете не только себе, но и думаете о стоящем перед вами человеке, вашем соотечественнике", - сказал он.

В заключение Марутян заявил, что мэрия Еревана продолжит свою работу в режиме 24/7 и будет отвечать на все волнующие ереванцев вопросы.

"Уважаемые жители Еревана, я уверен, что как всегда, и на этот раз мы вместе очень быстро решим эти трудности и станем еще сильнее. Будьте здоровы, да хранит вас Бог", - заявил мэр.

В целом, по данным на 17-е марта в Армении зарегистрировано 52 случая заражения коронавирусом. Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел и выписался из больницы.

Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Подавляющее большинство инфицированных, в том числе, один школьник - жители Эчмиадзина.-






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.