Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян о том, как бороться с ростом цен при режиме ЧП

16/03/2020


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в понедельник в парламенте заявил, что лучшим способ борьбы с ростом цен является отказ от "панических покупок".

"В советские времена у наших бабушек был угол, где копилось мыло, спички, масло. Не надо сейчас совершать таких покупок", - сказал он на специальном заседании Национального Собрания по вопросу введения режима чрезвычайного положения в стране.

При этом премьер отметил, что с 8-го марта объем торговля в торговых сетях вырос на 20%. "Тем не менее вы сегодня в магазинах пустых прилавков не увидите", - сказал Пашинян.

Вместе с тем он указал на то, что рост цен на некоторые товары, например, медицинские маски, обусловлен объективными факторами.

"Если растут цены, то не обязательно имеет место спекуляция. В тех случаях, когда рост является следствием неконкурентного сговора, этим займется соответствующая комиссия", - сказал он.

Согласно последним данным, по положению на 16 марта в Армении подтверждено 30 случаев коронавируса, изолирован 380 человек.

Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта. Среди зараженных - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина и Мегри), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Подавляющее большинство инфицированных, в том числе, один школьник - жители Эчмиадзина.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.