Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Вооруженные силы Армении полностью оснащены необходимыми продуктами питания и средствами гигиены

16/03/2020


Вооруженные силы Армении полностью оснащены необходимыми продуктами питания и средствами гигиены, говорится в сообщении пресс-секретаря министерства обороны Шушан Степанян.

Она отметила, что для предотвращения проникновения коронавирусной инфекции в Вооруженные силы РА принимаются профилактические и противоэпидемические меры. Так, запрещены все виды отпусков и увольнительных, ограничены посещения граждан в подведомственные Минобороны структуры, в том числе административный комплекс Минобороны, военные части, военно-образовательные и военно-медицинские (госпитали) учреждения.

По ее словам, ряд изменений был внесен в заранее разработанные программы, поэтому все мероприятия, в том числе плановые и не имеющие отношения к боевым вопросам, были отменены.

Она также отметила, что Минобороны активно сотрудничает с Министерством здравоохранения и другими соответствующими органами, чтобы не допустить инфицирования военнослужащих, ситуация полностью отслеживается.

"Призываем родственников военнослужащих не отправлять посылки своим детям, соблюдать правила безопасности, с пониманием отнестись к применяемым ограничениям. Вооруженные силы Республики Армения полностью оснащены необходимыми продуктами питания, средствами гигиены и другими предметами. Наши военнослужащие продолжают неуклонно выполнять свои обязанности", - подчеркнула Степанян.

Согласно последним данным, по положению на 16 марта в Армении подтверждено 30 случаев коронавируса, изолировано более 300 человек.

Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел. Среди зараженных - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина и Мегри), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Подавляющее большинство инфицированных, в том числе, один школьник - жители Эчмиадзина.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.