Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян о состоянии зараженных коронавирусом

14/03/2020


Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил состояние больных коронавирусом, ситуацию с заболеванием по стране, обращение ЦБ к банкам по поводу пересмотра условий кредитования и пути преодоления экономического кризиса.

Ранее в субботу он сообщил, что его тест на коронавирус отрицательный, а число зараженных коронавирусом по республике достигло 18.

"Тест пациента, у которого 1-го марта был выявлен коронавирус, отрицательный. Если повторный тест будет отрицательным, наш первый пациент будет выписан", - сказал Пашинян.

Премьер поблагодарил его за то, что тот сразу после повышения температуры обратился к врачам, благодаря чему удалось избежать распространения заболевания. Он напомнил, что уже 28 из изолированных из-за контакта с ним людей отправились домой. Только у двоих диагностировано заражение, а один является членом семьи зараженного.

"Надеюсь, что нам удалось изолировать всех участников помолвки в Эмиадзине (где заразилось 11 человек - ред.), хотя полной уверенности нет. Сейчас самым высокорисковым мы считаем город Эчмиадзин", - сказал Пашинян.

Он призвал жителей города ограничить общение, чтобы не допустить распространения инфекции.

"Состояние 72-летнего пациента зараженного коронавирусом также хорошее. Надеюсь, что мы переживем это легче, чем H1N1 (свиной грипп)", - сказал Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.