Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер Армении призвал по возможности избегать участия в массовых мероприятиях

13/03/2020


Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что принято решение до 23 марта закрыть все учебные заведения, и призвал всех избегать массовых мероприятий.

«Мы приняли решение, что минимум до 23 марта работа учебных заведений будет прекращена. 18-19-го марта мы еще раз обратимся к данной теме. Если будет необходимость, то вновь продлим (карантин - ред.)», - сказал Пашинян в ходе прямого включения со своей страницы в Facebook.

Премьер призвал проявлять личную ответственность и по возможности избегать участия в массовых мероприятиях, в особенности тех граждан, у которых есть симптомы коронавируса.

«Призываем людей быть максимально острожными, избегать организации мероприятий и участия в них, в особенности в тех случаях, когда есть определенные симптомы», - сказал Пашинян.

Он заявил, что Межведомственная комиссия, координирующая работы по предотвращению распространения коронавируса, работает в ежедневном режиме и правительство готово в любой момент к пересмотру принятых решений.

«Главное, чтобы эти решения были максимально эффективными», - сказал он.

Он также призвал гостей помолвки в городе Эчмиадзин, в которой принял участие один из зараженных лиц, после чего у некоторых участников которой тесты на коронавирус показали положительный результат, самоизолироваться.

«Наша самая большая оперативная задача состоит в выявлении участников помолвки и определения круга лиц, с которыми общался больной. Всех граждан, которые принимали участие в этом мероприятии или же контактировали с гостями, у которых проявляются симптомы, призываю самоизолироваться», - сказал премьер.

Он также призвал их сообщить об этом госорганам, чтобы правительство смогло полностью взять ситуацию под контроль.

«К этой ситуации мы должны отнестись с максимальным спокойствием», - сказал он, отметив, что информация, распространяемая неофициальными источникам, не внушает доверия.

В Армении на данный момент зарегистрировано шесть случаев заболевания COVID-19. Первый был зафиксирован 1 марта у 29-летнего армянского гражданина, прибывшего днем ранее в Ереван из Тегерана. 11 марта заражение коронавирусом нового типа было выявлено у двух граждан Армении (45 и 27 лет) и 51-летнего гражданина Италии, вернувшихся из этой страны. 12 марта было зафиксировано два новых случая заражения коронавирусом у жителей Эчмиадзина, которые ранее контактировали с одним из зараженных. Всего на данный момент изолировано 88 человек.

По последним данным, число заразившихся во всем мире превысило 136 тыс. человек. Всего носители инфекции обнаружены в 117 странах и территориях (плюс четыре за сутки). За пределами КНР от коронавируса скончались 1440 человек (плюс 310 за сутки). Число выздоровевших после коронавирусной инфекции во всем мире, по данным SCMP, превысило 69 тыс. человек.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.