Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: КС – последний остаток качаряно-сержевского наследия

10/03/2020


Сразу после рабочего визита в Брюссель премьер-министр Никол Пашинян присоединился к региональной агитационной кампании «Да». Она началась с юга Армении – города Агарак Сюникской области.

«В Армении не может быть органа, который не представляет народ. Сегодня Конституционный суд не представляет народ, и этот Конституционный суд должен уйти, потому что он является последним остатком кочаряно-сержеского наследия в Армении», - заявил он.

Следующей остановкой лагеря «Да» стал город Мегри. Здесь уже Пашинян выступил с обширной речью, объяснив, почему власти инициировали конституционный референдум.

«Сегодня есть люди, которые, когда был назначен референдум, сказали: власть готовится к механизмам фальсификаций. Что вы вообще понимаете? Помните, во время известной дискуссии с Сержем Саргсяном я сказал: «Вы не понимаете, что происходит в Армении», а он рассмеялся. Теперь все эти люди не понимают, что происходит в Армении. В Армении страница фальсификаций на выборах закрыта. Я сказал, что отрежу себе обе руки, но не позволю никому сфальсифицировать хотя бы один голос достойного, гордого гражданина в Армении, и руки того фальсификатора тем более отрежу. Власть в Республике Армения принадлежит народу и точка, это не обсуждается», - заявил Пашинян.

К региональной агитационной кампании присоединился председатель партии «Республика» Арам Саргсян. Он также выступил с речью в Каджаране.

«Чем больше я думаю, тем больше мне становится ясно, что лицом «Нет» являются второй президент Роберт Кочарян и третий президент Серж Саргсян. Если я ошибаюсь, пусть Серж Саргсян и Роберт Кочарян скажут: «Арам джан, ты ошибаешься, мы не «нет», мы «да»», - отметил он.

А премьер-министр Пашинян продолжил начатое в Мегри выступление, вновь обосновав необходимость референдума. Он заявил, что семь членов Конституционного суда были исполнителями воли бывшей власти.

«Эти люди, которых мы сейчас хотим отправить домой, несут равную ответственность за все произошедшие в Армении несчастья, коррупцию, фальсификации, беззакония, беспредел, потому что эти семь членов Конституционного суда на протяжении всей своей деятельности были исполнителями воли прежней власти», - подчеркнул он.

Премьер также обратился к звучащей из противоположного лагеря критике о том, что он участвует в агитационной кампании на государственные средства, используя вертолет для поездки в регионы с целью агитации. «У этого вертолета есть обязательные часы полета, то есть, он должен время от времени летать, чтобы не потерять свою ценность и быть в рабочем состоянии», - заявил Пашинян.

Следующая остановка - город Капан.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.