Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Евросоюза: ЕС продолжит оказывать поддержку демократическим реформам в Армении

09/03/2020


Председатель Европейского совета Шарль Мишель в ходе состоявшейся в понедельник в Брюсселе встречи с премьер-министром Армении Нколом Пашиняном подчеркнул важность выбранного Арменией пути реформ и добавил, что Европейский Союз будет продолжать активно сотрудничать и помогать нашей стране в проведении демократических, в том числе судебных, реформ. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства Армении.

Как сообщает пресс-служба правительства, Мишель приветствовал премьер-министра и отметил, что его визит – это хорошая возможность для обсуждения дальнейших шагов сотрудничества, в том числе, по вопросу эффективного осуществления демократических реформ в Армении.

"Европейский союз является наши основным партнером в деле реализации реформ, при осуществлении которых мы всегда чувствовали полезное содействие со стороны ЕС", - ответил Пашинян.

Премьер-министр подчеркнул, что Армения будет последовательно продвигаться вперед в деле развития и укрепления демократии, защиты прав человека и обеспечения верховенства закона.

Стороны также выразили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества Армения-ЕС, в том числе, торгово-экономических отношений.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.