Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении могут начать конфисковывать имущество «незаконного происхождения»

27/02/2020


Этот законодательный пакет даст возможность начать в Армении процесс конфискации имущества «незаконного происхождения».

Об этом в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам в ходе обсуждения пакета законопроектов «О конфискации имущества незаконного происхождения» и в смежные законы заявил министр юстиции Армении Рустам Бадасян.

По его словам, при разработке данной законодательной инициативы был изучен и внедрен лучший международный опыт, добавив, что Министерство юстиции готово в результате новых предложений и обсуждений доработать представляемый законодательный пакет. «Принятие данного законодательного пакета даст возможность компетентному органу - Генеральной прокуратуре - при наличии соответствующих оснований, изучить законность приобретения имущества и представить иск с требованием конфискации данного имущества, в случае обнаружения, что приобретенное имущество не обосновано источниками дохода, и стоимость которого в настоящее время превышает порог в 25 миллионов драмов», - пояснил министр.

При этом, Бадасян подчеркнул, что цель данной законодательной инициативы - изъятие из экономического оборота незаконного имущества и его возвращение законному собственнику, а в случае отсутствия последнего – государству.

По словам главы Минюста, бенефициарами этого закона не являются законопослушные граждане, поскольку в проекте перечислены конкретные виды преступлений: организованная преступность, незаконный оборот наркотиков, оружия, трафикинг, а также коррупционные сделки.

В случае возбужденных уголовных дел по указанным пунктам, может начаться производство по их расследованию. Следует отметить, что после многочасовых обсуждений, представленная законодательная инициатива получила положительное заключение членов постоянной парламентской комиссии.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.