Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Армении и министр обороны Грузии обсудили

27/02/2020


Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня, 27 февраля, принял прибывшего в Армению с официальным визитом министра обороны Грузии Ираклия Гарибашвили. Подробности сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, поприветствовав визит министра обороны Грузии и возглавляемой им делегации в Армению, премьер-министр подчеркнул важность продолжительного развития армяно-грузинских стратегических отношений.

Н. Пашинян отметил, что сотрудничество в оборонной сфере является одной из важнейших компонентов армяно-грузинского партнерства, а также подчеркнул важность подписанной сегодня программы сотрудничества между министерствами обороны двух стран на 2020 год.

В свою очередь Ираклий Гарибашвили отметил, что рад вновь посетить дружественную Армению, с которой у Грузии тесные дружественные и крепкие партнерские отношения. Он выразил удовлетворение в связи с сотрудничеством с министром обороны Армении, а также сегодняшней встречей и подчеркнул важность подписания программы сотрудничества в сфере обороны на 2020 год.

Собеседники обсудили вопросы двусторонних отношений, в том числе вопросы повестки армяно-грузинского оборонного сотрудничества. Стороны подчеркнули, что две страны и народы объединяют многовековые историко-культурные связи и христианская система ценностей, которые являются прочной основой для углубления и сближения дружественного сотрудничества.

Обратившись к вызовам региональной безопасности, Никол Пашинян и Ираклий Гарибашвили обменялись мнениями о мирном урегулировании конфликтов, а также подчеркнули важность совместных усилий в данном направлении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.